Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Holländische Flusslandschaft, Gegend an der Maas, rückseitig bezeichnet "Aus der Auction Eugen Jettel 30/I 1902, 129", Öl auf Holz, 31 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Eugen Jettel, C. J. Wawra, 30. Jänner 1902, Los 129; Sammlung Adolf Franz Boesch (1869-1919), Wien; Privatsammlung Wien. Verzeichnet in: Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 275, Nr. 883.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
25.03.2021 - 15:11
- Prezzo:
EUR 2.210,-
Eugen Jettel
Provenienz:
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.03.2021 - 15:11 |
Esposizione: | online |