Kulturperlencollier
![Kulturperlencollier - Gioielli, arte e antiquariato Kulturperlencollier - Gioielli, arte e antiquariato](/fileadmin/lot-images/91A210322/normal/kulturperlencollier-7104874.jpg)
dreireihig, DM 7,5-8 mm, Brillant/Smaragdschließe Weißgold 585, 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Länge 39 cm, 103,8 g Brillanten mit Oberflächenmerk malen øG6
22.03.2021 - 15:15
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 280,-
Kulturperlencollier
dreireihig, DM 7,5-8 mm, Brillant/Smaragdschließe Weißgold 585, 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Länge 39 cm, 103,8 g Brillanten mit Oberflächenmerk malen øG6
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 22.03.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten