Vase,
Glas, farblos, blau lasierte Wandung mit Goldrändern, gezänkeltem Öffnungsrand, weiß-gold gemalten Blumengirlanden mit goldenen Blattranken sowie Blattrocaillen auf blau lasiertem Fond, 8 Schälungen, Nodus mit Kugelschliffen, bauchiger Korpus mit großen Schälung und Kugelschliffen in 3 Reihen sowie weiß-gold gemalten Blattrocaillen auf blau lasiertem Fond, ausgestellter 8 passiger Fuß mit Olivenschliffen und Blattrocaillen, Stand mit geschnittenem Stern, Höhe 40 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Vase,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.03.2021 - 15:02 |
Esposizione: | 09.03. - 16.03.2021 |