Sehr elegante Suppenteller,
Porzellan, 8 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, kobaltblauen Streifen mit feinen gold gemalten Blattbordüren, Dm. 24,5 cm, 3 Standringe mit bestoßenen Stellen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1794,Ära Sorgenthal, Weissdrehernr. 27 Anton Kaltenbeck 1788-1812, Goldmalernr. 14 Johann Herold jun. 1799 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Sehr elegante Suppenteller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.03.2021 - 15:04 |
Esposizione: | 09.03. - 16.03.2021 |