Paar Kerzenhalter,
Jüngling und Mädchen sitzen auf Astgabelung, halten die Äste mit Blumen bewachsen, darauf je zwei Kerzentüllen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Erdsockel mit goldgehöhten Blattrocaillen, Höhe 20 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., Modellnr. 51, Formernr. 72, 1120, 1130, Goldmalernr. 2 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Paar Kerzenhalter,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.03.2021 - 15:14 |
Esposizione: | 09.03. - 16.03.2021 |