Soldat-Jäger auf Posten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, vorder- und rückseitig reliefiertes Erinnerungskreuz, Höhe 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1915, Modellnr. E 283, rote Malernr. 69, Modell von Alfred König 1915, seltene Ausformung (Ru)
Lit.: Bergmann A100- Z300, S 219, Kt. Nr. 2451;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Soldat-Jäger auf Posten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.03.2021 - 15:18 |
Esposizione: | 09.03. - 16.03.2021 |