Mikroskop von Merker & Ebeling
Wien um 1890, signiert am Tubus "MERKER & EBELING / WIEN / Hernalser Gürtel 15", Seriennr. am Kasten "514", Messing zaponiert und geschwärzt, 1 Polarisationseinrichtung, 4 Objektive, 2 Okulare, originaler Kasten mit Stempel im Deckel (Kasten etwas beschädigt, Zaponlack mit leichten OBerflächenschäden). Tischhöhe ca. 9 cm, Kasten ca.30 x 16 x 11 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:15 |
Esposizione: | online |