Wiener Jugendstil Tischuhr
'M. Herz & Sohn', Wien, Stephansplatz, eingeschobenes Federzug 8 Tagewerk, Halbstunden Doppelschlag auf Tonstäbe, zweiteiliges signiertes Emailzifferblatt, pagodenförmiges eintürig facettiert verglastes Mahagoni Gehäuse, 47 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:09
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Jugendstil Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:09 |
Esposizione: | online |