Provinzielle Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes Schildbogen Messingzifferblatt, Emailzifferblätter, Landschaftsmedaillon, gravierte vergoldete Zeiger, zweitüriges vierseitig verglastes Mahagoni Gehäuse, Flammenaufsätze, 49 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Provinzielle Barock Stockuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:00 |
Esposizione: | online |