Drei Einsatzgewichte
davon einer ein Nadelburger Gewichtsatz aus Messing zu 2 Wiener Pfund, datiert (1)805, geeicht mit dem österr. Doppeladler, Meisterzeichen, mit sieben teil späteren Einsätzen und gebrochenem Scharnier; die beiden anderen aus Messing bzw. Zinn, Kopien aus dem 20. Jh.. Höhe 65 mm, 11,5 cm und 15 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Drei Einsatzgewichte
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:17 |
Esposizione: | online |