Kleine Porzellan Tischuhr
Kleines Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Bronzelunette, mehrfärbiges figurales Neorokoko Porzellangehäuse im Stile Jacob Petit's, 24 cm, Frankreich/Böhmen 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Kleine Porzellan Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:12 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Jardiniere,
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1904
- Karl Elsner
- Knabe mit Ziege, Fa. Rosenthal, Kunstabteilung,
- Josef Lorenzl, Tänzerin, auf dem rechten Bein tänzelnd, das linke Bein nach vorne schwingend, auf einem Rautensockel, Modellnummer: 6003, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941