Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Stundenzeiger ergänzt, mehrfärbiges architektonisches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, Fabeltier und großer Adleraufsatz, beschnitzt und gold gefasst, Messingapplikationen, Alabastervasen, vasen und - füße, 63 cm, Österreich um 1810/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:01 |
Esposizione: | online |