Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag, Stahlzeiger, mehrfärbiges verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen, Messingapplikationen, 51 cm, Österreich um 1810/30, sehr starke Alters-, Gebrauchsspuren, starke Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, restaurierungsbedürftig, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:01 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Alois Arnegger *
- Kunzitring ca. 13 ct
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct