Biedermeier Kommodenuhr
'Jacquemart' Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Glockenschläger Zifferblattautomat, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, hellbraunes dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, Alabster Halbsäulen, Füße und Vasenaufsatz, Messingapplikationen, 49 cm, Österreich 1. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:01
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:01 |
Esposizione: | online |