Cloisonne Onyx Kaminuhr
Federzug Wochenwerk, Halbstunden Rechenschlagwerk, zylindrisches Onyx Gehäuse, Cloisonne Elemente, Lunette und Pendellinse, eintürig facettiert verglast, Emailzifferblatt mit vergoldeten Bronzeelementen, 'F. Baumann in Wien', Stahlzeiger, 34 cm, um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Cloisonne Onyx Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:11 |
Esposizione: | online |