Kleiner Pantograph von Watkins
London um 1790, signiert "J. Watkins Charing Cross. London", Messing, Rädchen aus Bein, original Formkasten aus Holz (dieser beschädigt, Pantograph an einer Steller gelötet). Größe des Kastens ca. 8 x 55 x 13 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:18 |
Esposizione: | online |