Circle of Johann Georg Trautmann
(Zweibrücken 1713–1769 Frankfurt/Main)
An old man with a book,
oil on panel, 23 x 19.5 cm, unframed
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:33
- Stima:
-
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.000,-
Circle of Johann Georg Trautmann
(Zweibrücken 1713–1769 Frankfurt/Main)
An old man with a book,
oil on panel, 23 x 19.5 cm, unframed
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
old.masters@dorotheum.com
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Dipinti e Incisione |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 30.03.2021 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Poststück - China PRC 1961 Mi.616-20 (Tibetanisches
- gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Kaffeeservice für 8 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Alois Arnegger *