Rudolf Souval - Wiener Deckeldose,
nach einem Entwurf von Ernst Deutsch-Dryden, Silber, Innenvergoldung, schwarz matt emailliert, Scharnierdeckel mit Küken aus Ei schlüpfend in buntem Email, 8,5 x 5,5 cm, Bruttogewicht 140 g, Meisterzeichen R-S, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, runder Stempel "Dryden Vienna", leichte Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:18
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 18.03.2021 - 15:18 |