Italienische Skulptur,
Silber, Darstellung eines schreibenden Putto, vollplastische Ausführung, runder Marmorsockel, Höhe 29,5 cm, Bruttogewicht 3735 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:08
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Italienische Skulptur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 18.03.2021 - 15:08 |
Lotti da altre aste
- Hans Wieland
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 9 ct
- K. u. k. Kavallerie: Tschako für einen Rittmeister des k. u. k. Husarenregiments 9
- Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,