Bauernschrank
, ursprünglich 18. Jh. ehemals teilbarer Lärchenholzkorpus mit ergänzter Innenausstattung, holzartig lasiert floral bemalt und datiert 1721 ?, lose aufgelegter, ergänzter Kranz, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, starke Altersspuren, maltechnisch überarbeitet, Rückwand großformatig ausgeschnitten
15.03.2021 - 10:39
- Prezzo di partenza:
Bauernschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.03.2021 - 10:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |