Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1900-1961)
The Amalfi Coast, monogrammed ORS, oil on paper laid down on board, 31.5 x 42.5 cm
Provenance:
Private Ownership, Vienna
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:07
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1900-1961)
Provenance:
Private Ownership, Vienna
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 25.03.2021 - 16:07 |
Esposizione: | 18.03. - 25.03.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-