Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Kaiser Franz Joseph I. empfängt Blumen vor dem Schloss Schönbrunn, bezeichnet recto und verso: Nachlass Hans Schliessmann/copyright Charlotte Schliessmann, verso zusätzlich mit Adressangaben in Wien Hietzing, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 28,5 x 22,7 cm, am oberen und unteren Blattrand drei kleine Einrisse, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.03.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Hans Schließmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.03.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Anhänger
- Damenring
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring