Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 2003, Radierung und Vernis mou auf farbig bearbeitetem Velin (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 03, Nr.39 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 28,9 x 23,1 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Publikation 'Hermann Nitsch - Das Sechstagespiel des Orgien Mysterien Theaters Prinzendorf 3. - 9. August 1998', herausgegeben vom Hatje Cantz Verlag/Ostfildern-Ruit, mit dem Buch, Orig.-Pappbd. in Orig. Pappschuber, (2), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 23.03.2021 - 10:01 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-