Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Geständnis", 1970, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 57 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 69,5 x 49,8 cm, Blattmaße 93 x 69,5 cm, Koschatzky G-55, winziger Farbverlust in der Darstellung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:12
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 23.03.2021 - 10:12 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-