Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", 1969, Lithographie in Farbe auf Folienbeschichtetem Karton, mit rotem Filzstift überzeichnet, signiert und datiert Mel Ramos 69, Nr. 73 von 98 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, 61 x 81,1 cm, gedruckt von Mourlot/New York und herausgegeben von Reese Palley Gallery/New York, Hilger GL 14-69, Ecken minimal bestoßen, obere Ecke mit kaum auffallendem weißen Fleckchen,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:24
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 23.03.2021 - 10:24 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-