Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist", 1971/1972, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf leichtem Karton Schoeller- Stern, mit der geprägten Signatur Hundertwasser Regentag, 3 geprägten japanischen Stempeln und den 3 Verlegerstempeln, Nr. 1111 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 36,5 x 60 cm, Blattmaße 49,2 x 67 cm, Blatt 3 aus dem Portfolio 'Look at it on a rainy day', gedruckt bei der Dietz-Offizin/Lengmoos, Koschatzky/Fürst HWG 46, Passepartoutausschnitt gleichmäßig gebräunt, Farben und die Nummerierung leicht geblichen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:44
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 23.03.2021 - 10:44 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: