Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Aisha", 1965, Lithographie auf Japon nacré, signiert OKokoschka, Nr. 29 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25,8 x 33,7 cm, Blattmaße 37,8 x 56,9 cm, Blatt 9 aus dem Portfolio "Marrakesch", gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Fine Arts/London, Wingler/Welz 347, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:35
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 23.03.2021 - 10:35 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-