Lois Titz
(Brügge 1859-1932, Studium an der Akademie Brüssel, vorwiegend tätig als Aquarellmaler von Architekturmotiven) Basilika Sant Martines/Belgien handsigniert, datiert Lois Titz 1890, Aquarell auf Papier Bildausschnitt 45,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Lois Titz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.04.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Damenring
- 2 Tangkas, wohl Tibet, 20. Jhdt.
- Hilde Frodl *
- Blumenübertopf,
- Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen