Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
a)Der verhöhnte Jesus Christus Öl auf Holz, ca. 29,5 x 20 cm, Retuschen, zwei Gratleisten, teilvergoldeter Holzrahmen, Gegenstück zu Folgendem b)Die leidende Muttergottes mit dem heiligen Johannes dem Evanglisten Öl auf Holz, ca. 29,5 x 20 cm, Farbfehlstellen, leichte Blasenbildung, Retuschen, zwei Gratleisten, teilvergoldeter Holzrahmen, Gegenstück zu Vorangehendem Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:11
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |