Tizian Vecellio (Pieve di Cadore um 1485/90-1576 Venedig) Nachfolge
Die Venus von Urbino, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 39,5 x 54,5 cm, restauriert, Farbfehlstellen, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1500
Das Original (119 x 165 cm) befindet sich in Florenz, Uffizien und entstand 1538
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:14
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |