David Teniers d. J., Nachfolge
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel)
Der Alchemist in seinem Studierzimmer (mit weiteren vier Personen und zahlreichen Gefäßen), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 60 x 73,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, nachgedunkelt, gerahmt Ruf 1.600
Das Vorbild stammt von David Teniers und befindet sich im Musée de Tessé, Le Mans (Frankreich).
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:20
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ein neusilbermontierter Cellobogen von Louis Morizot, Mirecourt, die runde Stange ist gestempelt:L. MORIZOT
- Diamant Rubinbrosche
- Brillant Rubin Ohrstecker
- Deckeldose, Form: um 1924 in der Art der Lötz Gläser aus der Ausstellung "Bemaltes Glas" im Kunstgewerbemuseum Prag, 1924
- Workshop of Frans Francken