Gerard Dou, Nachfolge
(Leiden 1613-1675)
Eine Heringsverkäuferin mit verschiedenem Gemüse und einem Jungen im Fensterbogen; im Hintergrund zwei Damen im Gespräch, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 47 x 38 cm, Retuschen, gerahmt Ruf 1.300
Das Original (Öl auf Holz, 43,5 x 34,5 cm) befindet sich in der Leiden Collection in New York (Inv. Nr. GD-106) und wird um 1664 datiert.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:17
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Gerard Dou, Nachfolge
(Leiden 1613-1675)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |