Anonymer Miniaturist (Österreichisch 1. Hälfte 19. Jahrhundert)
Ecce Homo Aquarell und Gouache auf Elfenbein, ca. 9 x 7,5 cm, Farbe partiell verwischt, geschnitzter blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 17.11.2009, Los 235, Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:32
EUR 896,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |