Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien)
Großes Treiben auf dem inneren Hofplatz der Hofburg, Wien, mit Soldaten, Passanten und Pferdekutschen, betitelt unten mittig: Innere Ansicht der K. K. Hofburg, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 3.000
Provenienz:
Ernst Marischka (1893-1963), Wien
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.03.2021 - 14:34
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Balthasar Wigand
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |