Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Blick zur Festung Hohensalzburg, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Franz Alt Salzburg am 22. Sept. 1870, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 20,5 x 17 cm, Blattgröße ca. 25,5 x 21,5 cm, umlaufend geklebt auf Passepartout, dieses beschädigt, gerahmt, gebräunt und etwas verschmutzt, sehr kleine Papieroberflächenschäden am oberen Rand Ruf 1000
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2021 - 14:38
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |