Richard Moser
(Wien 1874-1924)
Der Residenzplatz Salzburg mit Hofbrunnen, im Hintergrund St. Michaelskirche und Glockenspiel, unten links signiert und datiert: Richard Moser / 22, Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier, ca. 22,5x 31,5 cm, gebräunt, blattvergoldeter Leistenrahmen Ruf 600
Expertise (ohne Datum) der Glasgalerie Michael Kovacek, Wien, liegt in Kopie bei
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:39
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Richard Moser
(Wien 1874-1924)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: