Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Blick auf ein Palais, hoch über einem Fluss gelegen; auf dem Fluss ein Boot mit eleganter Gesellschaft, Bleistift auf Papier, ca. 42 x 60,5 cm, rückseitig zwei Skizzen, u. a. eine christologische(?) Figurengruppe mit schwarzer Feder, auf stärkerem blauen Papier montiert, einzelne Einrisse, stockfleckig, Passepartout, ungerahmt Ruf 800
Provenienz:
Hartung & Hartung, Deutschland, 9. 11. 2000, Los 3124
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:44
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |