Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Blumenstillleben mit Schmetterling, Pfirsichen und Weintrauben Aquarell und Gouache auf Papier, ca. 27,8 x 34,9 cm (Passepartout-Ausschnitt), blattvergoldeter Rahmen mit Metallapplikationen Ruf 2000
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen, Wien, 7.6.2005, Los 25; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:46
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |