Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Die Marienkirche von Lourdes signiert mit dem Pseudonym: L. Ritschard, Öl auf Holz, ca. 13,5 x 19 cm, vergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. 5. 1988, Los 621; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:02
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |