Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865-1920 Wien)
Altes Holzhaus am Waldrand mit Ziegen, signiert unten rechts: H. Reisz, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 26 x 40 cm, beschädigter Stuckrahmen Ruf 400
Provenienz:
S. Kende, Wien, 18. Dezember 1919, Los 98;
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum, Wien, 3. November 1964, Los 91
Privatsammlung, Salzburg.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2021 - 15:06
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865-1920 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Salzburg.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: