Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Stillleben mit Blumen in mit Putti reliefiertem Steingefäß, sowie mit Vogelnest und Schmetterling links unten schwer leserlich signiert: F. X. Pieler, Öl auf Holz, ca. 40 x 30 cm, neuer vergoldeter Holzrahmen Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum, Wien,28. 2. 1991, Los 72; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:12
EUR 2.432,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,-