Ferdinand Georg Waldmüller, Umkreis
(Wien 1793-1865 Hinterbrühl)
Porträt des Conrad Wilhelm Barner (1799-1873), bezeichnet: F. G. Waldmüller, Aquarell auf Elfenbein, oval ca. 7 x 6 cm, gering fleckig, rückseitig Angaben zum Dargestellten, verglaster Silberrahmen, dieser beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:13
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
(Wien 1793-1865 Hinterbrühl)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |