Rundes BeistellSalontischchen, sogenanntes Bouillon im Stil des Directoire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich auf Eiche und Nadelholz, Mahagoni und Palisander furniert mit Rosenholz und Ahorn feldförmig marketiert, konisch spitz zulaufendes Fußgestell mit gekreuzter Stableistenverzierung und Bronze-Zapfenknäufen, feuervergoldete Bronzeapplikationen, 1 Lade, Platte mit überhöhter Gelbmetallrandleiste, Höhe ca.71 cm, Durchmesser ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsschäden Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:22
EUR 1.088,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |