Englische Schreibkommode, Regency Periode, frühes 19. Jahrhundert
mahagonifurnierter Korpus, linear mit Ahorn feldförmig marketiert, 3 Laden und aufklappbare Schreibplatte mit profilierter Leistenumrahmung, Inneneinrichtung mit 4 Laden und offenem Abteil, Zentraltüre fehlt, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 4 Schlüssel, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, Trockenrisse, Leisten fehlen Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:24
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |