Weihwasserbehälter, Österreich, Wien 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz, Relief, umgeben von Wolken und Strahlen, darunter das kleine Becken mit Deckel, geraden Faltenzügen und Blattornament, Silber 13-lötig, gehoben und gegossen, vergoldetes Kreuz und Corpus Christi, Aufhängöse, Höhe ca. 20 x 10 cm, Gewicht ca. 164 g, verschlagenes Wiener Amtszeichen (1814 - 1866) und Meisterzeichen Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:08
EUR 333,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |