Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Madonna della Seggiola nach Raffael (Palazzo Pitti - Galeria), Porzellanmalerei, hochoval, ca. 7,5 x 6 cm, umgeben von zwei Reliquien: Hl. Sabina und Milch der hl. Jungfrau Maria (cedulae, lateinisch beschriftet), umgeben von farbigen Stoffblüten und Ornamenten, mit Goldfäden umrahmt, ca. 22,5 x 17 cm, in verglastem vergoldeten Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 360
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:13
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |