Andachtsbild - Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Die büßende Hl. Maria Magdalena, ovales Hinterglasbild (ca. 6,5 c 4,8 cm) mit Goldfäden ornamental gerahmt, verglast, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Barockrahmen, dieser leicht beschädigt, Gesamthöhe ca. 33 cm, Farbfehlstellen im Hinterglasbild Ruf 450
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:24
EUR 768,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |