Andachtsbild, Alpenländisch, um 1700, Nachfolge
Der Hl. Abt Magnus OSB von Füssen mit seinem Attribut, dem Drachen, vor Alpenlandschaft mit dunklem Text und der Jahreszahl 1697 Öl auf Holz, ca. 60,5 x 41,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Retuschen, gerahmt, rückseitig neue Klebezettel zur angeblichen Provenienz Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:24
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |