Gnadenbild, Österreichisch, um 1800
'La Madonna Padrona delle Scuole Pie', Rom, S. Pantaleo, des Ordenheiligtums der Piaristen (Typus der Hl. Maria Eleousa, "Maria Treu") Öl auf Leinwand ca. 74,5 x 54, berieben, kleine Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:25
EUR 960,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |