Votivbild, Alpenländisch, datiert 1778
Vornehmer Votant, kniend mit Rosenkranz vor dem Hl. Wolfgang mit seinen Attributen, Kirche und Axt, die Hl. Madonna mit Kind verehrend, oben die Hl. Geist-Taube, beschriftet und datiert: Ex Voto 1778, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoffplatte, ca. 55,5 x 43,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, Kratzer, ungerahmt Ruf 360
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:26
EUR 461,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |